Беларусы поделились, сколько они за день тратят только на продукты, и удивляются суммам

Беларусы поделились, сколько они за день тратят только на продукты, и удивляются суммам
Пользовательница под ником Stenokardia рассказала в TikTok, что ежедневно тратит на продукты около 80 руб. и при этом не понимает, как кто-то может жить на 1000 руб. в месяц. В комментариях многие беларусы начали с ней спорить и делиться, сколько у них уходит на эту статью расходов.

Пользовательница под ником Stenokardia рассказала в TikTok, что ежедневно тратит на продукты около 80 руб. и при этом не понимает, как кто-то может жить на 1000 руб. в месяц. В комментариях многие беларусы начали с ней спорить и делиться, сколько у них уходит на эту статью расходов.

Беларуска показала в своем видео, что в магазине «Санта» за 81,62 руб. смогла купить «только на один день покушать». В ее продуктовую корзину вошли морковь, лук, рукола, багет, томаты черри, один огурец, бананы, майонез, консервированная кукуруза, две банки печени трески, макароны, пирожные, молоко, картошка и куриные бедра.

@stenokardia

Роспакоука чэк

♬ оригинальный звук - Stenokardia

В комментариях под видео большинство беларусов начали возмущаться из-за высоких цен в магазинах, а некоторые поделились, сколько они тратят в день на продукты.

«Вот и у нас всегда поход в магазин – это 80–100 руб., и ходим через день туда. Может, это цены такие, а может, мы много едим», – написала Екатерина.

«Каждый день ходим в магазин. Семья из 3 человек. И каждый раз отдаем по 50–80 руб. Это на один день покушать и на работу взять», – поделился пользователь gg584054.

«У меня минимум 60 руб. в день, если дома есть мясо, крупы. А так от 90 руб. и выше трачу в день», – написала пользовательница с ником marlev666.

«Каждый поход в магазин – 70–100 руб. Сама в шоке от людей, живущих на 1000 руб., да и еще семьей», – рассказала Ольга.

«На 250 руб. купили в субботу, сегодня понедельник, и я понимаю, что завтра надо опять в магазин. Семья из 2 взрослых и 2 малышей», – такой комменатрий оставила Анастасия.

«У меня через день 35–45 руб.! И тоже, как вы говорите, на день-два – и опять иду в магазин!» – написала Ольга.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь
Еще по этой теме:
Где заказать готовую еду на месяц в Минске? Собрали топ популярных сервисов и узнали, какие там цены
Беларуска показала, какие продукты привезла в Польшу, но в комментариях ее не поняли
Семья из Бреста тратит 2500 рублей в месяц только на продукты, а сейчас устроила челлендж
поделиться